MF-Events Menu  
  Home
  Rangliste
  Fotos
  ►Events◄ 2008
  ►Events◄ 2009
  ►Events◄ 2010
  ►Events◄ 2011
  ►Events◄ 2012
  => FiFA`12 Bundesliga Cup
  => Kegelcup 2012
  => Minigolfcup 2012
  => EM-Tippspiel 2012
  => Masterscup 2012
  => Badminton-Open 2012
  => Kartcup 2012
  => Wassersport 2012
  => Air-Hockey-Cup 2012
  => Weihanchtsbowling 2012
  ►Events◄ 2013
  Pokercup
  Berichte
  Clubmitglieder
  Videos
  Partyinfos
  Umfragen
  Counter
  Kontakt
  Impressum
  Sponsoren
  Livestream unserer Events

Noch ...

;
... bis zum Airhockeycup 2012 bei Taxi-Fitz!.


Sponsor

Masterscup 2012
"
Am 28. Juli 2012 spielten wir unseren Masterscup bereits zum 5. Mal.
Bisherige Sieger:
2008 - Daniel G.
2009 - Bastian G.
2010 - Fabian L.
2011 - Bastian G.
2012 -   ?????



Gespielt wurde ab 16:00 Uhr auf unserem MF-Events Centercourt.

... Videos des Livestream gibt es hier

Hier die Ergebnisse:
Gruppenphase: Hinrunde                  
          Sat z 1 Sat z 2 Sat z 3 E nd stand
1 Laui vs. Fisch   5 : 11 11 : 5 11 : 6 2 : 1
                                 
2 Günne vs. Niklas   8 : 11 11 : 8 6 : 11 1 2
                                 
3 Leon vs. Philipp   11 : 8 11 : 6   :   2 : 0
                                 
4 Basti vs. -     :     :     :   0 : 0
                                 
5 Fisch vs. Günne   1 : 11 4 : 11   :   0 : 2
                                 
6 Niklas vs. Laui   10 : 12 11 : 6 8 : 11 1 : 2
                                 
7 Philipp vs. Basti   11 : 3 12 : 14 9 : 11 1 : 2
                                 
8 - vs. Leon     :     :     :   0 : 0
                                 
9 Günne vs. Laui   5 : 11 11 : 7 11 : 6 2 : 1
                                 
10 Niklas vs. Fisch   11 : 1 11 : 6   :   2 : 0
                                 
11 Basti vs. Leon   3 : 11 11 : 4 9 : 11 1 : 2
                                 
12 - vs. Philipp     :     :     :   0 : 0
                                 
      Rückrunde                  
13 Fisch vs. Laui   14 : 12 7 : 11 11 : 9 2 : 1
                                 
14 Niklas vs. Günne   4 : 11 7 : 11   :   0 : 2
                                 
15 Philipp vs. Leon   10 : 12 11 : 2 13 : 15 1 : 2
                                 
16 - vs. Basti     :     :     :   0 : 0
                                 
17 Günne vs. Fisch   11 : 9 11 : 3   :   2 : 0
                                 
18 Laui vs. Niklas   7 : 11 7 : 11   :   0 : 2
                                 
19 Basti vs. Philipp   8 : 11 6 : 11   :   0 : 2
                                 
20 Leon vs. -     :     :     :   0 : 0
                                 
21 Laui vs. Günne   7 : 11 11 : 5 11 : 5 2 : 1
                                 
22 Fisch vs. Niklas   2 : 11 2 : 11   :   0 : 2
                                 
23 Leon vs. Basti   7 : 11 7 : 11   :   0 : 2
                                 
24 Philipp vs. -     :     :     :   0 : 0
                                 
                                 
Tabelle Gruppe A     Punkte Diff.   Sätze     Punkte
                                 
1. Günne       139 : 111 28     10 : 5     8
2. Niklas       136 : 101 35     9 : 5     8
3. Laui       155 : 153 2     8 : 9     6
4. Fisch       82 : 147 -65     3 : 11     2
                                 
Tabelle Gruppe B     Punkte Diff.   Sätze     Punkte
                                 
1. Leon       91 : 93 -2     6 : 4     6
2. Basti       87 : 94 -7     5 : 5     4
3. Philipp       102 : 93 9     4 : 6     2

Halbfinale:                              
                                 
25 Günne vs. Basti               10 : 12 0 : 3
                      10 : 12      
                      6 : 11      
                        :        
                        :        
                                 
26 Leon vs. Niklas               11 : 7 2 : 3
                      9 : 11      
                      13 : 11      
                      8 : 11      
                      6 : 11      
                                 
                                 
Spiel um Platz 7:                            
                                 
27 - vs. Fisch               0 : 11 0 : 3
                      0 : 11      
                      0 : 11      
                        :        
                        :        
                                 
Spiel um Platz 5:                            
                                 
28 Laui vs. Philipp               11 : 9 2 : 4
                      6 : 11      
                      15 : 17      
                      13 : 11      
                      8 : 11      
                      7 : 11      
                        :        
                                 
Spiel um Platz 3:                            
                                 
29 Günne vs. Leon               14 : 12 4 : 1
                      12 : 10      
                      11 : 9      
                      10 : 12      
                      15 : 13      
                        :        
                        :        
                                 
Finale:                              
                                 
30 Basti vs. Niklas               11 : 8 4 : 0
                      11 : 9      
                      11 : 3      
                      11 : 7    


 

 

Unsere aktuelle Zeit:  
   
Werbung  
  "  
Shoutbox  
 
 
Ranglistenendstand 2011  
  1. Philipp
2. Basti
3. Niklas
4. Laui
5. Günne
6. Leon
7. Laura
8. Fisch
9. Kuhli
10.Ole
 
Sponsoren  
  Wir bedanken uns bei:

Möbel- und Küchenstudio Hoetmar

SportArea
 
Insgesamt waren schon 24272 Besucher (79724 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=