MF-Events Menu  
  Home
  Rangliste
  Fotos
  ►Events◄ 2008
  ►Events◄ 2009
  ►Events◄ 2010
  ►Events◄ 2011
  => MF-FiFA 11-Cup
  => Kegelcup 2011
  => Kickercup 2011
  => Schlag den Anderen 2011
  => Minigolf 2011
  => Masterscup 2011
  => Badminton Open 2011
  => Kartcup 2011
  => Air-Hockey-Night 2011
  => Weihnachtsbowling `11
  ►Events◄ 2012
  ►Events◄ 2013
  Pokercup
  Berichte
  Clubmitglieder
  Videos
  Partyinfos
  Umfragen
  Counter
  Kontakt
  Impressum
  Sponsoren
  Livestream unserer Events

Noch ...

;
... bis zum Airhockeycup 2012 bei Taxi-Fitz!.


Sponsor

Masterscup 2011
"
Unser Masterscup 2011 wird am 10.07.2011 ab 14:00 Uhr bei Günne stattfinden.

Spieltag 1:   Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis         Gruppe A: Gruppe B:
2 Gruppe A: Niklas - Günne 6 : 11   7 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2   Niklas Leon
2 Gruppe B: Leon - Fisch 11 : 3   11 : 5   0 : 0   2 : 0 2   0   Günne Fisch
                                        0   0   Laui Philipp
2 Gruppe A: Laui - Felix 12 : 14   11 : 8   4 : 11   1 : 2 0   2   Felix Ole
2 Gruppe B: Philipp - Ole 12 : 14   5 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2   Joel Basti
                                        0   0      
Spieltag 2:   Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Niklas - Felix 4 : 11   4 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2      
2 Gruppe B: Leon - Ole 7 : 11   3 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2      
                                        0   0      
2 Gruppe A: Günne - Joel 8 : 11   7 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2      
2 Gruppe B: Fisch - Basti 3 : 11   9 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2      
                                        0   0      
Spieltag 3:   Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Joel - Felix 6 : 11   2 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2      
2 Gruppe B: Basti - Ole 11 : 6   11 : 13   11 : 8   2 : 1 2   0      
                                        0   0      
2 Gruppe A: Laui - Niklas 11 : 6   11 : 9   0 : 0   2 : 0 2   0      
2 Gruppe B: Philipp - Leon 12 : 10   9 : 11   11 : 6   2 : 1 2   0      
                                        0   0      
Spieltag 4:   Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Joel - Niklas 11 : 6   11 : 5   0 : 0   2 : 0 2   0      
2 Gruppe B: Basti - Leon 11 : 7   8 : 11   11 : 4   2 : 1 2   0      
                                        0   0      
2 Gruppe A: Günne - Laui 11 : 8   11 : 3   0 : 0   2 : 0 2   0      
2 Gruppe B: Fisch - Philipp 3 : 11   3 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2      
                                        0   0      
Spieltag 5:   Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Laui - Joel 7   11   18 : 20   0 : 0   0 : 2 0   2      
2 Gruppe B: Philipp - Basti 8 : 11   10 : 12   0 : 0   0 : 2 0   2      
                                        0   0      
2 Gruppe A: Günne - Felix 6 : 11   6 : 11   0 : 0   0 : 2 0   2      
2 Gruppe B: Fisch - Ole 6 : 11   5 : 11   0 : 0   0 : 2
Spieltag 6:   Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis         Gruppe A: Gruppe B:
2 Gruppe A: Günne - Niklas 11 : 0   11 : 0   0 : 0   2 : 0
2 Gruppe B: Fisch - Leon 8 : 11   8 : 11   0 : 0   0 : 2
                                       
2 Gruppe A: Felix - Laui 11 : 7   14 : 12   0 : 0   2 : 0
2 Gruppe B: Ole - Philipp 0 : 11   0 : 11   0 : 0   0 : 2
                                       
Spieltag 7:   Gast vs. Heim: Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Felix - Niklas 11 : 0   11 : 0   0 : 0   2 : 0
2 Gruppe B: Ole - Leon 0 : 11   0 : 11   0 : 0   0 : 2
                                       
2 Gruppe A: Joel - Günne 6 : 11   11 : 6   7 : 11   1 : 2
2 Gruppe B: Basti - Fisch 11 : 9   11 : 8   0 : 0   2 : 0
                                       
Spieltag 8:   Gast vs. Heim: Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Felix - Joel 11 : 8   11 : 6   0 : 0   2 : 0
2 Gruppe B: Ole - Basti 0 : 11   0 : 11   0 : 0   0 : 2
                                       
2 Gruppe A: Niklas - Laui 0 : 11   0 : 11   0 : 0   0 : 2
2 Gruppe B: Leon - Philipp 12 : 14   11 : 9   4 : 11   1 : 2
                                       
Spieltag 9:   Gast vs. Heim: Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Niklas - Joel 0 : 11   0 : 11   0 : 0   0 : 2
2 Gruppe B: Leon - Basti 8 : 11   6 : 11   0 : 0   0 : 2
                                       
2 Gruppe A: Laui - Günne 15 : 13   13 : 11   0 : 0   2 : 0
2 Gruppe B: Philipp - Fisch 11 : 4   11 : 8   0 : 0   2 : 0
                                       
Spieltag 10:   Gast vs. Heim: Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis 0   0      
2 Gruppe A: Joel - Laui 11 : 3   11 : 8   0 : 0   2 : 0
2 Gruppe B: Basti - Philipp 11 : 8   7 : 11   11 : 6   2 : 1
                                       
2 Gruppe A: Felix - Günne 11 : 8   11 : 6   0 : 0   2 : 0
2 Gruppe B: Ole - Fisch 0 : 11   0 : 11   0 : 0   0 : 2

Spiel um Platz 9 Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis                
    Niklas - Fisch 11 : 5   11 : 7   0 : 0   2 : 0 2 0  
 
Spiel um Platz 7 Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis  
    Laui - Ole 11 : 0   11 : 0   0 : 0   2 : 0 2 0  
 
Spiel um Platz 5 Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Ergebnis  
    Günne - Leon 11 : 9   13 : 11   0 : 0   2 : 0 2 0  
 
Halbfinale Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Satz 4   Satz 5   Ergebnis
    Felix - Philipp 11 : 3   11 : 6   15 : 13   0 : 0   0 : 0   3 : 0
    Basti - Joel 11 : 6   11 : 7   12 : 10   0 : 0   0 : 0   3 : 0
 
Spiel um Platz 3 Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Satz 4   Satz 5   Ergebnis
    Philipp - Joel 5 : 11   8 : 11   1 : 11   0 : 0   0 : 0   0 : 3
 
Finale   Heim: vs. Gast Satz 1   Satz 2   Satz 3   Satz 4   Satz 5   Ergebnis
    Felix - Basti 11 : 4   11 : 13   11 : 13   11 : 8   9 : 11   2 : 3
Hinrunde Tabellen   Rückrunde Tabellen    
Gruppe A   Gruppe A    
Spieler Differenz Punkte   Spieler Differenz Punkte    
Felix 99 : 55 8   Felix 91 : 47 8    
Joel 83 : 73 6   Günne 88 : 74 4    
Günne 71 : 68 4   Joel 82 : 61 4    
Laui 85 : 101 2   Laui 80 : 71 4    
Niklas 47 : 88 0   Niklas 0 : 88 0    
                         
Gruppe B   Gruppe B  
Spieler Differenz Punkte   Spieler Differenz Punkte
Basti 108 : 79 8   Basti 95 : 56 8
Ole 96 : 71 6   Philipp 103 : 68 6
Philipp 89 : 81 4   Leon 85 : 72 4
Leon 81 : 92 2   Fisch 67 : 66 2
Fisch 37 : 88 0   Ole 0 : 88 0    
  Gesamt      
Gesamt Gruppe A   Gesamt Gruppe B    
Spieler Differenz Punkte   Spieler Differenz Punkte    
Felix 190 : 102 16   Basti 203 : 135 16    
Joel 165 : 134 10   Philipp 192 : 149 10    
Günne 159 : 142 8   Leon 166 : 164 6    
Laui 165 : 172 6   Ole 96 : 159 6    
Niklas 47 : 176 0   Fisch 104 : 154 2    
                         
                         
Endergebnis:                  
        Pkt.   Teilnehmer    
1. Basti 150   Gruppe A: Gruppe B:    
2. Felix 120   Niklas Leon    
3. Joel 100   Günne Fisch    
4. Philipp 80   Laui Philipp    
5. Günne 70   Felix Ole    
6. Leon 60   Joel Basti    
7. Laui 50   Freilos Freilos    
8. Ole 40      
9. Niklas 30    
10. Fisch 20
Unsere aktuelle Zeit:  
   
Werbung  
  "  
Shoutbox  
 
 
Ranglistenendstand 2011  
  1. Philipp
2. Basti
3. Niklas
4. Laui
5. Günne
6. Leon
7. Laura
8. Fisch
9. Kuhli
10.Ole
 
Sponsoren  
  Wir bedanken uns bei:

Möbel- und Küchenstudio Hoetmar

SportArea
 
Insgesamt waren schon 24205 Besucher (79480 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=